^

Легкоатлетка из Сьерра-Леоне пропала после Лондонского марафона

14 апреля 2014, 16:08 UTC+3 ЛОНДОН

ЛОНДОН, 14 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Легкоатлетка из Сьерра-Леоне Мами Конне Лахун пропала после знаменитого Лондонского марафона, который прошел в воскресенье. Об этом сообщают местные издания.

Спортсменка финишировала 20-й в женской элитной группе и заняла 410-е общее место. В понедельник легкоатлетка должна была улететь домой, однако после марафона не вернулась в Гринвич, где остановилась на время пребывания в Англии. Согласно заявлению правоохранительных органов, у спортсменки не было друзей и родственников в Великобритании, также у нее отсутствовал мобильный телефон.

Лахун считается сильнейшей бегуньей в истории Сьерра-Леона на дистанциях 5 тыс. и 10 тыс. м. В прошлом году она победила в марафонах на родине и в Либерии.

Всего в 34-м по счету марафоне приняли участие около 36 тыс. человек. Победителем у мужчин стал кениец Уилсон Кипсанг, у женщин - кенийка Эдна Киплагат. Двукратный олимпийский чемпион британец Мо Фара показал восьмой результат.