Футболисты "Кубани" проиграли ЦСКА в матче чемпионата России

Встреча закончилась со счетом 0:4

Зоран Тошич

Зоран Тошич

© ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

КРАСНОДАР, 20 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Краснодарская "Кубань" проиграла ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России по футболу со счетом 0:4. Встреча состоялась в Краснодара на стадионе "Кубань".

В первом тайме краснодарская команда владела территориальным преимуществом, создав несколько опасных моментов.

Однако "Кубань" своими шансами не воспользовалась. В отличие от ЦСКА. На 38-й минуте забил полузащитник армейской команды Стивен Цубер, изящно сыграв "в стеночку" с Сейду Думбия.

"Кубань" бросилась отыгрываться и едва не восстановила паритет: на 41- минуте Лоренсо Мельгарехо пробил в штангу, первым на добивание подоспел Владислав Игнатьев, однако вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев парировал удар хавбека краснодарской команды.

А на 44-й минуте произошел, пожалуй, ключевой эпизод матча. Арбитр встречи Виталий Мешков назначил в ворота "Кубани", удалив с поля за "фол последней надежды" защитника Романа Бугаева, который сбил Думбия. Ивуарийский нападающий уверенно реализовал 11-метровый, забив свой 15 мяч в первенстве России сезона-2013/14.

На 49-й матче исход матча был предрешен - форвард ЦСКА Константин Базелюк завершил контратаку красно-синих метким ударом в дальний угол.

ЦСКА не успокоился, продолжив "добивать" "Кубань". На  66-й минуте армейцам в штрафной площади соперника вновь удалась изящная комбинация, увенчавшаяся голом Зорана Тошича, который забил свой девятый матч в чемпионате.

Больше голов зрители не увидели.

ЦСКА занимает третье место в чемпионате России, в 26 матчах набрав 52 очка. "Кубань" находится на девятой строчке в турнирной таблице, имея 32 очка.

"Кубань" (Краснодар) - ЦСКА (Москва) - 0:4
Голы: Цубер, 38; Думбия, 44-пен.; Базелюк, 49; Тошич, 66.

"Кубань": Беленов, Шандан, Деальберт, Манолев, Мельгарехо (Армаш, 64), Бугаев, Каборе, Игнатьев (Безлихотнов, 73), Соснин, Попов, Букур (Рабиу, 67).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Тошич, Миланов, Цубер, Базелюк (Ефремов, 72), Думбия.

Удаление: Бугаев, 44.

Судья: Мешков (Дмитров). Краснодар, стадион "Кубань".