^

Вратарь Варламов обновил личный рекорд по количеству отраженных бросков в плей-офф НХЛ

22 апреля 2014, 10:07 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

Другой россиянин Валерий Ничушкин выступающий за "Даллас", отметился заброшенной шайбой в ворота "Анахайма" (3:0)

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:29'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:29'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (457.68 KB) Аудио дорожка

НЬЮ-ЙОРК, 22 апреля. /ИТАР-ТАСС/. "Даллас Старз" обыграл на своей площадке "Анахайм Дакс" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги / НХЛ/. Встреча, которая прошла в Далласе, завершилась победой "Старз" со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Шайбами отметились Джереми Бенн (20-я минута), россиянин Валерий Ничушкин (38) и Райан Гарбутт (48).

Защитник "Анахайма" Стефан Робида получил перелом правой ноги в этом матче, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Через 40 секунд после начала второго периода нападающий "Старз" Райан Гарбутт в попытке перехватить шайбу потерял равновесие, упал на лед и подкосил Робида. Пострадавший смог покинуть лед только с помощью одного из тренеров команды и партнера по команде Теему Селянне. 37-летний защитник сразу был доставлен в больницу, где ему был поставлен диагноз - перелом.

Робида играл за "Даллас" на протяжении 11 сезонов, а в марте был обменен в "Анахайм". Встреча в ночь на вторник стала для него первой в Далласе после обмена. В тот момент, когда травмированный Робида покидал лед, болельщики распевали его имя.

Счет в серии стал 2-1 в пользу "Дакс". Четвертая встреча пройдет в Далласе в ночь на четверг.

Результаты игрового дня:

"Чикаго Блэкхокс" - "Сент-Луис Блюз" - 2:0 (счет в серии до четырех побед - 1-2)

"Коламбус Блю Джэкетс" - "Питтсбург Пингвинз" - 3:4 (1-2)

"Миннесота Уайлд" - "Колорадо Эвеланш" - 1:0 ОТ (1-2)

"Даллас Старз" - "Анахайм Дакс" - 3:0 (2-1)

Личный рекорд Варламова

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился голевой передачей. Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 37 из 41 броска. Голкипер "Колорадо" Семен Враламов обновил личный рекорд по количеству отраженных бросков в матчах Кубка Стэнли.

В третьей игре серии первого раунда плей-офф с "Миннесота Уайлд" (0:1), которая состоялась в ночь на вторник, Варламов отразил 45 бросков из 46 бросков.

Предыдущее достижение было установлено им в 2009 году и составляло 39 бросков. Вратарь "Миннесоты" Илья Брызгалов на лед не выходил.

Бомбардиры: 1. Пол Штястны ("Колорадо") - 7 очков (3 шайбы плюс 4 передачи), 2. Натан Маккиннон ("Колорадо") - 7 (1+6), 3. Пол Мартин ("Питтсбург") - 6 (0+6), 4. Джек Джонсон ("Коламбус") - 4 (3+1). 5. Стивен Стэмкос ("Тампа") - 4 (2+2).

Снайперы: 1. Пол Штястны ("Колорадо") - 3 шайбы, 2. Джек Джонсон ("Коламбус") - 3, 3. Габриэль Ландеског ("Колорадо") - 3, 4. Рене Бурк ("Монреаль") - 3, 5. Стивен Стэмкос ("Тампа") - 2.