^

"Сан-Хосе" одержал третью подряд победу в серии с "Лос-Анджелесом" в плей-офф НХЛ

23 апреля 2014, 9:46 UTC+3 ОТТАВА
"Монреаль" первым вышел в четвертьфинал турнира
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:27'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:27'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (434.83 KB) Аудио дорожка
© ТАСС-ТВ/АР

НЬЮ-ЙОРК, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС/. "Лос-Анджелес Кингз" проиграл "Сан-Хосе Шаркс" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Шаркс".

Третий матч, который прошел в Лос-Анджелесе, завершился победой гостей со счетом 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0). В основное время на точные броски Брента Бернса (4-я минута), Мэтта Нието (30) и Томаша Гертля (50) "Кингз" ответили шайбами Джаррета Столла (25), Марина Габорика (28) и Джеффа Картера (41).

Победную шайбу на 7-й минуте овертайма забросил Патрик Марло.

Четвертая встреча пройдет в ночь на пятницу в Лос-Анджелесе.

"Монреаль" вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли

"Монреаль Канадиенз" на своей площадке победил клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" в четвертом матче серии со счетом 4:3 (счет в серии 4-0) и первым из участников плей-офф вышел в следующий раунд турнира.

В составе "Монреаля" шайбы забросили Даниэль Бриер (3-я минута), Ларс Эллер (16), Брендан Галлахер (26) и Макс Пачиоретти (60). У гостей отличились Ондржей Палат (25), Виктор Хедман (44), Тайлер Джонсон (47).

Другие результаты:

"Детройт Ред Уингз" - "Бостон Брюинз" - 0:3 (счет в серии 1-2)

"Филадельфия Флайерз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:4 (счет в серии 1-2)

Бомбардиры: 1. Пол Штястны ("Колорадо Эвеланш") - 7 очков (3 шайбы плюс 4 передачи), 2. Натан Маккиннон ("Колорадо") - 7 (1+6), 3. Пол Мартин ("Питтсбург Пингвинз") - 6 (0+6), 4. Брендан Галлахер ("Монреаль") - 5 (3+2), 5. Ларс Эллер ("Монреаль") - 5 (2+3).

Снайперы: 1. Пол Штястны ("Колорадо") - 3 шайбы, 2. Брендан Галлахер ("Монреаль") - 3, 3. Джек Джонсон ("Коламбус Блю Джэкетс") - 3, 4. Габриэль Ландеског ("Колорадо") - 3, 5. Рене Бурк ("Монреаль") - 3.