Сборная Чехии в овертайме обыграла белорусов и одержала первую победу на чемпионате мира

Игроки сборной Чехии Михал Моравчик и команды Белоруссии Джефф Плэтт. AP Photo/ Oksana Dzadan
Игроки сборной Чехии Михал Моравчик и команды Белоруссии Джефф Плэтт

Матч завершился со счетом 3:2

ТАСС. 24 мая. Сборная Чехии со счетом 3:2 в овертайме обыграла команду Белоруссии в матче предварительного этапа чемпионата мира в Риге. Команды выступают в группе А.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Ян Коварж (30-я минута), Филип Задина (34) и Доминик Кубалик (62). У белорусов отличились Егор Шарангович (26) и Владислав Еременко (52).

Сборная Чехии набрала первые два очка на турнире. Ранее чешские хоккеисты уступили россиянам (3:4) и швейцарцам (1:4). Сборная Белоруссии потерпела второе поражение.

После трех матчей в активе чехов два очка, у белорусов - четыре. В следующем матче сборная Белоруссии 26 мая встретится с командой Великобритании. Чехи днем позже сыграют со шведами.

Сборные Чехии и Белоруссии встречались в рамках чемпионатов мира, белорусы не одержали ни одной победы. Турнир в Риге завершится 6 июня. -