^

Футболисты "Крыльев Советов" и "Амкара" сыграли вничью в матче чемпионата России

25 апреля 2014, 20:52 UTC+3 САМАРА
Встреча завершилась со счетом 2:2
Футболисты "Крыльев Советов"

© ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

САМАРА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" сыграл вничью с пермским "Амкаром" в домашнем матче 27-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет во встрече открыл болгарский полузащитник "Амкара" Георги Пеев, реализовавший 11-метровый удар. На протяжении большей части первого тайма гости владели инициативой, но отличиться до перерыва не смогли.

На 65-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Амкара" за фол Захари Сиракова на Петре Немове. Нападающий хозяев Сергей Корниленко не смог реализовать 11-метровый удар, но на добивании все-таки поразил ворота. А вскоре Артем Делькин вывел самарцев вперед.

Второй гол придал "Крыльям Советов" уверенности. Однако, несмотря на преимущество хозяев, мяч забили гости - Пеев оформил дубль.

Сыграв вничью, самарцы набрали 26 очков и догнали грозненский "Терек", занимающий 12-е место.

"Крылья Советов" (Самара) - "Амкар" (Пермь) - 2:2 (0:1)

Голы: Пеев, 20, пен., 77 - Корниленко, 65; Делькин, 71

"Крылья Советов": Вавилин, Форбс, Верховцов, Амисулашвили, Цаллагов, Махмудов (Баляйкин, 54), Драгун, Немов, Р.Аджинджал, Кабальеро (Делькин, 62), Корниленко.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Фибель, Никитин, Вавжиняк, Коломейцев, Гол, Пеев (Нэйхолт, 87), Огуде, Твумаси (Курзенев, 75), Канунников.

Предупреждения: Форбс, 53 - Фибель, 27; Вавжиняк; 45, Сираков, 64; Гол, 68; Курзенев, 82

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург)