Хоккеисты "Колорадо" победили "Миннесоту" в пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли

27 апреля 2014, 8:42 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
Российский голкипер Семен Варламов из отразил 29 из 32 бросков
Фрагмент матча

© AP/Chris Schneider

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Колорадо Эвеланш" в овертайме победил на своей площадке команду "Миннесота Уайлд" в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0).

В составе "Колорадо" шайбы забросили Коди Маклауд (29-я минута), Ник Холден (33), Пьер Паренто (59) и Нэйтан Маккинон (64). У гостей отличились Мэтт Мулсон (30), Зак Паризе (45) и Кайл Бродзяк (47).

Российский голкипер Семен Варламов из отразил 29 из 32 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Колорадо".

48 отраженных бросков Бобровского

В другом матче "Питтсбург Пингвинз" победил на своей площадке "Коламбус Блю Джэкетс" со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0), поведя в серии 3-2.  В составе хозяев шайбы забросили Крис Куниц (28-я минута), Юсси Йокинен (47) и Крис Летанг (59), а в команде гостей - Бун Дженнер (13).

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 48 бросков из 50.

В последней встрече игрового дня "Сан-Хосе Шаркс" проиграл на своем льду "Лос-Анджелес Кингз" - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0), сократив отставание в серии. Теперь счет 3-2 в пользу "Сан-Хосе". Шайбы забросили Тайлер Тоффоли (9-я минута), Анже Копитар (13) и Джефф Картер (21).

Шестые матчи состоятся в ночь на 28 апреля.

Бомбардиры: 1. Нэйтан Маккиннон ("Колорадо") - 10 (2+8), 2.  Пол Штястны ("Колорадо") - 8 (3+5), 3. Пол Мартин ("Питтсбург Пингвинз") - 8 очков (0 шайб плюс 8 передач), 4. Патрик Марло ("Сан-Хосе") - 7 (3+4), 5. Райан Гецлаф ("Анахайм Дакс") - 7 (3+4).

Снайперы: 1. Джейми Бенн ("Даллас Старз") - 4, 2. Владимир Тарасенко ("Сент-Луис Блюз") - 4 шайбы, 3. Пол Штястны ("Колорадо") - 3,  4. Патрик Марло ("Сан-Хосе") - 3, 5. Райан Гецлаф ("Анахайм Дакс") - 4.