^

"Мемфис" в овертайме проиграл "Оклахоме" в четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА

27 апреля 2014, 9:23 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

Счет в серии до четырех побед стал 2-2

Игровой момент матча

© AP/Mark Humphrey

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Мемфис Гриззлиз" дома проиграл в овертайме команде "Оклахома-Сити Тандер" в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Встреча завершилась со счетом 89:92 ОТ (18:15, 17:27, 17:22, 28:16, 9:12).

В составе хозяев дабл-дабл оформил Пау Газоль (23 очка + 11 подборов). У гостей самым результативным игроком стал Реджи Джексон, который набрал 32 очка.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2.

Пятая игра состоится в ночь на 30 апреля в Оклахоме.

В другом матче игрового дня "Шарлотт Бобкэтс" проиграл на своей площадке "Майами Хит" со счетом 85:98 (27:23, 19:35, 19:28, 20:12). Счет в серии стал 3-0 в пользу "Майами". Самым результативным игроком в составе хозяев стал Эл Джефферсон (20 очков), а в команде гостей точнее всех был Леброн Джеймс (30).

Баскетболисты "Даллас Маверикс" на своем паркете добились победы над "Сан-Антонио Сперз" со счетом 109:108 (27:34, 32:20, 18:20, 32:34), сократив отставание в серии. Теперь "Сперз" ведет 2-1.

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Монта Эллис (29 очков), а в команде гостей точнее всех был Тим Данкан (22).

Ранее "Атланта Хокс" дома уступила "Индиане Пейсерз" - 88:91 (Счет в серии до четырех побед 2-2).

Лучшие бомбардиры: 1. Ламаркус Олдридж ("Портленд Трэйл Блэйзерз") - 37,3 (очка в среднем за игру), 2. Кевин Дюрант ("Оклахома") - 33,0, 3. Леброн Джеймс ("Майами Хит") - 29,7, 4. Дуайт Ховард ("Хьюстон Рокетс") - 27,7, 5. Блэйк Гриффин ("Лос-Анджелес Клипперс") - 27,7.