^

"Сан-Антонио" сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Далласом"

29 апреля 2014, 8:39 дата обновления: 29 апреля 2014, 8:44 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
Ранее в место в четвертьфинале себе обеспечил действующий победитель турнира - "Майами"
Эпизод из матча "Даллас" - "Сан-Антонио"

© AP/Tony Gutierrez

НЬЮ-ЙОРК, 29 апреля. /ИТАР-ТАСС/. "Даллас Маверикс" проиграл "Сан-Антонио Сперз" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Счет в противостоянии до четырех побед стал 2-2.

Четвертая встреча, прошедшая в Далласе, завершилась победой гостей со счетом 91:89 (18:23, 32:13, 23:29, 20:24). В составе победителей самым результативным стал Ману Жинобили, набравший 23 очка; дабл-дабл оформили Тим Данкан (14 очков и 10 подборов) и Тьяго Сплиттер (10 очков и 12 подборов). У "Маверикс" больше всех набрал Монте Эллис - 20 очков.

Пятая игра серии пройдет в Сан-Антонио в ночь на четверг.

Ранее "Майами Хит" на выезде победил "Шарлотт Бобкэтс" в четвертом матче серии и вышел в следующую стадию плей-офф. Встреча завершилась со счетом 109:98.

Соперником "Хит" по следующему раунду плей-офф станет победитель пары "Торонто Рэпторз" - Бруклин Нетс". В этом противостоянии пока ничья - 2-2.

Клуб "Атланта Хокс" вышел вперед в серии с командой "Индиана Пэйсерз". Пятая игра серии завершилась со счетом 107:97 (3-2 в противостоянии).

Шестая игра пройдет 2 мая на площадке "Атланты".

Лучшие бомбардиры: 1. Ламаркус Олдридж ("Портленд Трэйл Блэйзерз") - 35,3 (очка в среднем за игру), 2. Леброн Джеймс ("Майами") - 30,0, 3. Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити Тандер") - 28,5, 4. Джеймс Харден ("Хьюстон Рокетс") - 27,5, 5. Дуайт Ховард ("Хьюстон") - 27,0.