^

"Оклахома" в овертайме проиграла "Мемфису" в пятом матче 1/8 финала плей-офф НБА

30 апреля 2014, 8:24 дата обновления: 30 апреля 2014, 9:47 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
"Вашингтон" вышел в 1/4 финала, обыграв "Чикаго"
Лидер "Мемфиса" Зак Рэндольф (слева)

© EPA/LARRY W. SMITH

НЬЮ-ЙОРК, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Оклахома-Сити Тандер" уступил дома "Мемфис Гриззлиз" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 99:100 ОТ (25:30, 18:25, 27:21, 20:14, 9:10).

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Расселл Уэстбрук (30 очков), у гостей - Майк Миллер (21).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Мемфиса". Шестой матч пройдет 2 мая в Мемфисе.

Вылет "Чикаго"

"Вашингтон Уизардз" одержал гостевую победу над "Чикаго Буллз" в шестом матче серии 1/8 финала и обеспечил выход в четвертьфинал турнира. Встреча завершилась со счетом 75:69 (23:15, 18:26, 20:11, 14:17).

В составе победителей самым результативным стал Джон Уолл, набравший 22 очка.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Вашингтона".

В 1/4 финала столичный клуб встретится с победителем пары "Индиана Пэйсерз" - "Атланта Хокс" (2-3).

Победа "Клипперс"

"Лос-Анджелес Клипперс" победил "Голден Стэйт Уорриорз" в пятом матче серии 1/8 финала. Встреча закончилась со счетом 113:103 (31:21, 24:29, 22:22, 36:31).

В составе победителей дабл-дабл оформил Деандре Джордан, который набрал 25 очков и сделал 18 подборов. У гостей 21 очков набрал Клэй Томпсон.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Клипперс".

Шестая игра состоится в ночь на 2 мая на площадке "Уорриорз".

Лучшие бомбардиры плей-офф: 1. Ламаркус Олдридж ("Портленд Трэйл Блэйзерз") - 35,3 (очка в среднем за игру), 2. Леброн Джеймс ("Майами") - 30,0, 3. Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити Тандер") - 28,0, 4. Джеймс Харден ("Хьюстон Рокетс") - 27,5, 5. Дуайт Ховард ("Хьюстон") - 27,0.

Дисквалификация Блэра

Центровой "Даллас Маверикс" Дехуан Блэр дисквалифицирован на один матч. Об этом сообщает пресс-служба турнира. В четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф с "Сан-Антонио Сперз" (89:93), который состоялся в ночь на вторник, Блэр ударил ногой центрового соперника Тьяго Сплиттера.

Блэр пропустит пятый матч серии, который состоится в ночь на 1 мая.