^

"Бруклин" Андрея Кириленко проиграл "Торонто" пятый матч 1/8 финала плей-офф НБА

1 мая 2014, 7:12 дата обновления: 1 мая 2014, 8:36 UTC+3 ОТТАВА
"Нетс" совершили невероятный рывок в последней четверти матча, набрав 44 очка, но все равно не смогли догнать "Рэпторз" - 113:115
© AP Photo/Kathy Willens

ОТТАВА, 1 мая. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Торонто Рэпторз" на своей площадке победил "Бруклин Нетс" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 115:113 (28:25, 34:19, 29:25, 22:44).

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Кайл Лоури (36 очков), а в команде гостей - Джо Джонсон (30 очков).

"Нетс" совершили невероятный рывок в последней четверти матча, набрав 44 очка, но не смогли свести на нет преимущество "Рэпторз", завоеванное в первой половине встречи.

Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке лишь три с половиной минуты, не набрав ни одного очка, сделав 1 подбор и совершив 1 потерю.

Счет в противостоянии до четырех побед стал 3-2 в пользу канадской команды.

Ранее "Сан-Антонио Сперз" также в пятом матче серии победил дома "Даллас Маверикс"  - 109:103 (27:26, 31:23, 21:22, 30:32).

В составе победителей самым результативным стал Тони Паркер - 23 очка, дабл-дабл оформили Тим Данкан (16 очков и 12 подборов) и Тьяго Сплиттер (17 очков и 16 подборов).

У "Маверикс" наибольшую результативность продемонстрировали Винс Картер (28 очков) и Дирк Новицки (26 очков и 15 подборов).

Счет в серии - 3-2 в пользу "Сан-Антонио".

"Хьюстон Рокетс" дома победил "Портленд Трэйл Блэйзерс" в пятом матче 1/8 финала. Встреча закончилась со счетом 108:98 (30:27, 26:21, 26:29, 26:21).

В составе победителей дабл-дабл оформил Дуайт Ховард, набравший 22 очка и сделавший 14 подборов. У гостей самым результативным стал Дамиан Лиллиард (27 очков).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2  пользу "Портленда".

Лучшие бомбардиры плей-офф: 1. Леброн Джеймс ("Майами") - 30,0 (очка в среднем за игру), 2. Ламаркус Олдридж ("Портленд Трэйл Блэйзерз") - 29,8, 3. Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити Тандер") - 28,0, 4. Дуайт Ховард ("Хьюстон") - 26,0, 5. Дамиан Лиллиард ("Портленд Трэйл Блэйзерс") - 25,6