Сборная России по хоккею заняла четвертое место на заключительном этапе Евротура

ИТАР-ТАСС/ Виталий Белоусов

Антон Белов и Виктор Тихонов попали в символическую сборную шведского этапа турнира

СТОКГОЛЬМ, 4 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России стала четвертой на шведском этапе Европейского хоккейного тура, проиграв в третьем матче турнира команде Швеции, и заняла второе итоговое место на Евтотуре.

Встреча со шведами завершилась со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

В составе хозяев шайбы забросили Линус Класен (12-я минута), Микаэль Баклунд (46).

Победителем шведского этапа Евротура стала сборная Финляндии, обыгравшая в воскресенье третьей встрече команду Чехии (2:1 Б).

В общем зачете Евротура также победили финны, сборная России заняла второе место.

Символическая сборная

Защитник Антон Белов и нападающий Виктор Тихонов попали в символическую сборную по итогам шведского этапа турнира по версии представителей СМИ.

Помимо Белова и Тихонова журналисты отметили трех финских игроков - вратаря Пекку Ринне, защитника Юусо Хиетанена и нападающего Петри Контиолу. Еще одним форвардом, включенным в символическую сборную, стал швед Оскар Моллер.

Самым ценным игроком организаторы турнира назвали Ринне, также, по их версии, ставшего лучшим голкипером. Среди защитников такого признания удостоился Хиетанен, среди нападающих - Меллер.