^

ПСЖ досрочно выиграл чемпионат Франции по футболу, несмотря на поражение от "Ренна"

7 мая 2014, 23:03 дата обновления: 8 мая 2014, 1:24 UTC+3 ПАРИЖ
Столичный клуб обеспечил себе титул за два тура до финиша чемпионата

ПАРИЖ, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" стал чемпионом Франции в сезоне-2013/14 за два тура до финиша. Это стало известно после того, как "Монако" сыграл вничью в домашнем матче 36-го тура с "Генгамом" со счетом 1:1 (в составе хозяев гол на 77-й минуте забил Димитар Бербатов, у гостей на 85-й минуте отличился Фатих Атык).

Сам же ПСЖ дома уступил "Ренну" со счетом 1:2. В составе хозяев гол на третьей минуте забил Эсекьель Лавесси, у гостей отличились Фуэд Кадир (23) и Пауль-Жорж Нтеп (27).

За два тура до завершения первенства отставание "Монако" от парижан составляет 7 очков.

Для ПСЖ этот чемпионский титул стал четвертым в истории и вторым подряд.

В конце апреля клуб из Парижа стал обладателем Кубка французской лиги, обыграв в решающем матче "Лион" (2:1).

В розыгрыше Лиги чемпионов ПСЖ дошел до 1/4 финала, где по сумме двух матчей уступил английскому "Челси".