^

"Майами" победил "Бруклин" во втором матче 1/4 финала плей-офф НБА

9 мая 2014, 5:36 дата обновления: 9 мая 2014, 8:22 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Майами", Андрей Кириленко на паркете не появился
Андрей Кириленко

© AP/David Zalubowski

НЬЮ-ЙОРК, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Майами Хит" победил на своей площадке "Бруклин Нетс" во втором матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 94:82 (15:21, 30:25, 24:21, 25:15).

В составе "Майами" самым результативным игроком стал Леброн Джеймс (22 очка).

Российский игрок "Бруклина" Андрей Кириленко попал в заявку на матч, однако на площадке так и не появился.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Майами".

Позднее команда "Сан-Антонио Сперз" обыграла клуб "Портленд Трэйл Блэйзерз" во втором матче четвертьфинальной серии. Счет в противостоянии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Сперз".

Встреча, прошедшая в Сан-Антонио, завершилась победой хозяев паркета со счетом 114:97 (29:26, 41:25, 17:20, 27:26).

В составе победителей самым результативным стал форвард Коуи Леонард (20 очков), дабл-даблы на счету французского защитника Тони Паркера (16 очков и 10 передач) и бразильского центрового Тьяго Сплиттера (10 очков и 10 подборов). Лучший бомбардир "Портленда" в текущем плей-офф Ламаркус Олдридж отметился 16 очками и 10 подборами.

Третья и четвертая встречи серии пройдут в Портленде в ночь на субботу и воскресенье.

Лучшие бомбардиры: Ламаркус Олдридж ("Портленд") - 30,1, 2. Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити Тандер") - 29,6, 3. Леброн Джеймс ("Майами Хит") - 27,3, 4. Джеймс Харден ("Хьюстон Рокетс") - 26,8, 5. Расселл Уэстбрук ("Оклахома") - 26,6.