^

Две передачи Маркова не спасли "Монреаль" от поражения в матче Кубка Стэнли с "Бостоном"

11 мая 2014, 6:42 дата обновления: 11 мая 2014, 8:27 UTC+3 ВАШИНГТОН

В другом матче "Анахайм" на выезде победил "Лос-Анджелес"

Игровой момент матча

© AP/Elise Amendola

ВАШИНГТОН, 11 мая. /ИТАР-ТАСС/. Две передачи российского защитника Андрея Маркова не спасли клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Монреаль Канадиенз" в пятом выездном матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с командой "Бостон Брюинз". Встреча завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев площадки.

Россиянин ассистировал на 35-й минуте своем партнеру Брендану Галлахеру, а затем помог отличиться Пи Кею Суббэну (58). В составе "Бостона" заброшенными шайбами отметились Карл Седерберг (14), Рейли Смит (22), Джером Игинла (22) и Луи Эрикссон (55).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Бостона".

В другом матче "Анахайм Дакс" обыграл "Лос-Анджелес Кингз" на выезде со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). Шайбами отметились Деванте Смит (17-я минута) и Райан Гетцлаф (19).

20-летний вратарь "Дакс" Джон Гибсон, впервые в карьере сыгравший в плей-офф НХЛ, отразил 28 бросков. Счет в серии - 2:2.

Пятый матч серии пройдет в Анахайме в ночь на вторник.

Бомбардиры: 1. Анже Копитар ("Лос-Анджелес") - 15 очков (4 шайбы плюс 11 передач), 2. Зак Паризе ("Миннесота Уайлд") - 14 (4+10), 3. Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз") - 13 (6+7), 4. Райан Гетцлаф ("Анахайм") - 13 (4+9), 5. Пи Кей Суббэн ("Монреаль") - 12 (4+8).

Снайперы: 1. Евгений Малкин ("Питтсбург") - 6 шайб, 2. Мариан Габорик ("Лос-Анджелес") - 6, 3. Юсси Йокинен ("Питтсбург") - 6, 4. Пол Штястны ("Колорадо Эвеланш") - 5, 5. Патрик Кейн ("Чикаго Блэкхокс") - 5, 6. Брайан Бикелл ("Чикаго") - 5.