^

"Индиана" одержала третью победу над "Вашингтоном" подряд в 1/4 финала чемпионата НБА

12 мая 2014, 7:22 UTC+3 ВАШИНГТОН

"Клипперс" выиграл у "Оклахомы" и сравнял счет в серии - 2-2

© AP Photo/Alex Brandon

ВАШИНГТОН, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Индиана Пэйсерз" победил в гостях "Вашингтон Уизардз" в четвертом матче 1/4 финала чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации / НБА/. Встреча завершилась со счетом 95:92 /26:27, 29:11, 17:33, 29:24/.

Самым результативным игроком в составе "Индианы" стал Пол Джордж, который сделал дабл-дабл /39 очков и 12 подборов/. Среди хозяев точнее всех был Брэдли Бил - 20 очков.

Счет в противостоянии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Пэйсерз".

Следующий матч, который может стать последним в серии, состоится на паркете "Индианы" в ночь на среду.

Ранее клуб "Лос-Анджелес Клипперс" , также в четвертой встрече 1/4 финала, победил "Оклахома-Сити Тандер" - 101:99 /15:32, 31:25, 17:18, 38:24/.  Счет в серии стал равным - 2-2.

В составе "Оклахомы" традиционно самым результативным стал лидер команды Кевин Дюрант, который набрал 40 очков; Расселл Уэстбрук отметился 27 баллами. У "Клипперс" дабл-дабл оформили Крис Пол /23 очка и 10 передач/; Блэйк Гриффин набрал 25 очков.

Лучшие по набранным очкам в среднем за игру: 1. Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити Тандер") - 31,1, 2. Ламаркус Олдридж ("Портленд") - 27,6, 3. Леброн Джеймс ("Майами") - 27,4, 4. Джеймс Харден ("Хьюстон Рокетс") - 26,8, 5. Расселл Уэстбрук ("Оклахома") - 26,3.