^

"Бруклин" проиграл "Майами" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф НБА

13 мая 2014, 6:56 дата обновления: 13 мая 2014, 9:21 UTC+3 ВАШИНГТОН
Действующий победитель турнира увеличил преимущество в серии до четырех побед - 3-1
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:46'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:46'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
© AP/ТАСС ТВ

ВАШИНГТОН, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Бруклин Нетс", принадлежащий российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, проиграл на своей площадке "Майами Хит" в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 96:102 (22:27, 27:29, 27:23, 20:23).

Самым результативным игроком в составе "Бруклина" стал Джо Джонсон, набравший 18 очков, а у "Майами" точнее всех был Леброн Джеймс (49).

Российский форвард хозяев Андрей Кириленко набрал в этой встрече 6 очков более чем за 15 минут на площадке.

"Майами" таким образом увеличил свое преимущество в серии до четырех побед - 3-1. Пятая игра состоится в Майами в ночь на четверг, 15 мая.

В другом матче "Портленд Трэйл Блэйзерз" победил "Сан-Антонио Сперз" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф. Счет в противостоянии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Сперз".

Встреча, которая прошла в Портленде, завершилась победой хозяев со счетом 103:92 (29:24, 21:24, 35:20, 18:24).

В составе победителей самым результативным стал Дамиан Лиллард, набравший 25 очков, 19 баллов на счету Ламаркуса Олдриджа, 17 - Си Джей Макколума. У гостей больше всех очков набрал Тони Паркер - 14.

Пятый матч серии пройдет в Сан-Антонио в ночь на четверг.