Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Норвегии на чемпионате мира

14 мая 2014, 0:03 UTC+3 МИНСК

В другом матче команда Латвии оказалась сильнее сборной Казахстана

Момент матча

© ИТАР-ТАСС/Артем Коротаев

МИНСК, 13 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Норвегии по хоккею проиграла команде Швеции в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. Встреча закончилась со счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Шайбу норвежцев забросил Сондре Олден (23-я минута). В шведской команде отличились Юаким Линдстрем (37) и Линус Класен (48).

В четвертом туре 14 мая норвежские хоккеисты сыграют с командой Словакии, а шведы 15-го числа сыграют с командой Франции.

В другом матче команда Латвии победила сборную Казахстана со счетом 5:4 (1:2, 3:2, 1:0).

В составе победителей шайбы забросили Микс Индрашис (2-я минута), Артур Кулда (24, 30), Микелис Редлихс (35) и Юрис Шталс (44). У казахстанской команды отличились Талгат Жайлауов (5), Евгений Рымарев (20), Николай Антропов (40) и Евгений Блохин (40).

В четвертом туре 14 мая хоккеисты Казахстана сыграют со сборной России, а команды Латвии 15-го числа встретится с соперниками из США.