"Оклахома" вышла вперед в серии с "Клипперс" в 1/4 финала плей-офф НБА

14 мая 2014, 8:44 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
"Индиана" одержала победу над "Вашингтоном" и повела в серии - 3-2
Эпизод из матча "Оклахома" - "Клипперс"

© AP

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Оклахома-Сити Тандер" обыграл "Лос-Анджелес Клипперс" в пятом матче четвертьфинальной серии чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Счет в противостоянии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Оклахомы".

Пятая встреча команд, которая прошла в Оклахома-Сити, завершилась победой хозяев, которые на последних минутах сумели отыграть минимальное отставание и в концовке матча вырвали победу. Итоговый счет встречи - 105:104 (25:34, 27:24, 28:28, 25:18).

В составе "Оклахомы" самым результативным стал Расселл Уэстбрук /38 очков/. У "Клипперс" 24 очков набрал Блэйк Гриффин.

"Индиана Пэйсерз" на своей площадке проиграл "Вашингтон Уизардз" в пятом матче серии 1/4 финала. Встреча завершилась со счетом 79:102 (19:25, 19:20, 14:31, 27:26).

Самым результативным в составе победителей стал Марцин Гортат (31 очко + 16 подборов). У хозяев больше всех набрал Дэвид Вест (17).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Индианы".

Шестой матч серии пройдет в ночь на пятницу в Вашингтоне.