^

Канадские хоккеисты обыграли сборную Италии в матче чемпионата мира-2014

16 мая 2014, 20:06 дата обновления: 16 мая 2014, 20:13 UTC+3 МИНСК
Благодаря этой победе канадцы вышли на первое место в турнирной таблице группы А

МИНСК, 16 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Канады обыграла команду Италии в матче группы А предварительного раунда чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске. Встреча завершилась со счетом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1).

В составе канадцев шайбы забросили Джоэль Уорд (14-я минута), Коди Ходжсон (22, 37), Джейсон Чимера (27), Кайл Туррис (30), Брэйден Шенн (57), у итальянцев - Давид Боррелли (42).

Благодаря этой победе канадцы вышли на первое место в турнирной таблице.

18 мая канадцы встретятся со шведами, итальянцы 17-го числа - с командой Словакии.

В параллельном матче в группе B хоккеисты сборной США обыграли команду Казахстана в овертайме. Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

В составе американцев шайбы забросили Крэйг Смит (19-я минута), Сет Джонс (24, 62), Мэтт Донован (36), у казахстанцев - Роман Старченко (15, 53), Константин Романов (22).

18 мая американцы сыграют со сборной Финляндии, казахстанцы 17-го числа - с командой Швейцарии.