^

Шведские хоккеисты обыграли сборную Словакии в матче чемпионата мира

16 мая 2014, 23:55 дата обновления: 17 мая 2014, 0:25 UTC+3 МИНСК
В матче группы B финны по буллитам победили команду Швейцарии

МИНСК, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Швеции обыграла команду Словакии в матче группы А предварительного раунда чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 3:1 /2:0, 0:0, 1:0/.

В составе шведов шайбы забросили Густав Нюквист /11-я минута/, Микаэль Баклунд /20/, Магнус Нюгрен /42/, у словаков - Мартин Маринчин /30/.

18 мая шведы сыграют с канадцами, словаки 17-го числа - с командой Италии.

{{table.caption}}

{{table.header['cell'+$index]}}
{{row['cell'+$index]}}

В матче группе B финны победили по буллитам команду Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 3:2 Б /1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0/.

В составе финнов шайбы забросили Томми Кивисте /6-я минута/, Олли Йокинен /33/, победный буллит реализовал Ииро Пакаринен /65/. У швейцарцев отличились Рето Зури /42/ и Роман Йози /57/.

18 мая финны встретятся с командой США, швейцарцы 17 мая - с командой Казахстана.