^

Матч чемпионата Кипра отменен после попадания пиротехнического изделия в футболиста

17 мая 2014, 22:49 UTC+3 НИКОСИЯ

Встреча между АЕЛом и АПОЭЛом была прекращена на 52-й минуте при счете 0:0

НИКОСИЯ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Финальный матч чемпионата Кипра по футболу между АЕЛом (Лимассол) и АПОЭЛом (Никосия) был прекращен после попадания пиротехнического изделия в одного из футболистов. Об этом сообщают местные издания.

Встреча была остановлена на 52-й минуте при счете 0:0. Арбитр увел команды с поля после того, как защитник АПОЭЛа Кака получил травму в результате попадания в него пиротехнического изделия, брошенного с трибуны болельщиков АЕЛа. Через 50 минут спустя было принято решение не возобновлять матч. Кака был отправлен в местную больницу.

В случае, если Кипрская футбольная ассоциация не назначит переигровку встречи, то АЕЛу будет присуждено техническое поражение. Таким образом, титул чемпиона Кипра завоюет АПОЭЛ. Перед финальным туром АЕЛ занимал первое место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 81 очко. У АПОЭЛа, идущего на втором месте, 78 очков.