^

Хоккеисты "Рейнджерс" победили "Монреаль" в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли

17 мая 2014, 23:00 UTC+3 ОТТАВА

Команда из Нью-Йорка забросила в ворота "Канадиенз" семь шайб, вторая игра серии состоится 21 мая в Монреале

Хоккеисты "Рейнджерс"

© AP

ОТТАВА, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенз" потерпел домашнее поражение в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча завершилась со счетом 2:7 (0:2, 1:2, 0:3).

В составе хозяев шайбы забросили Рене Бурк (33-я минута) и Ларс Эллер (56), у гостей - Мартен Сан-Луи (5), Матс Цуккарелло (7), Крис Крайдер (39), Брэд Ричардс (40), Райан Макдона (42), Дерек Степан (45), Рик Нэш (46).

На 40-й минуте в составе "Монреаля" произошла замена вратаря - Петер Будай сменил Кэри Прайса.

Вторая игра в серии до четырех побед пройдет 21 мая в Монреале.

Лучшим игроком дня был назван защитник "Рейнджерс" Райан Макдона (1 шайба плюс 3 передачи). В тройку лауреатов также вошли его партнеры по команде, нападающие Крис Крайдер (1+1) и Мартен Сан-Луи (1+1).

Бомбардиры: 1. Анже Копитар ("Лос-Анджелес Кингз") - 19 очков (5 шайб плюс 14 передач), 2. Мариан Габорик ("Лос-Анджелес") - 15 (9+6), 3. Райан Гетцлаф ("Анахайм Дакс") - 15 (4+11), 4. Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинз") - 14 (6+8), 5. Зак Паризе ("Миннесота Уайлд") - 14 (4+10).

Снайперы: 1. Мариан Габорик ("Лос-Анджелес") - 9 шайб, 2. Юсси Йокинен ("Питтсбург") - 7, 3. Евгений Малкин ("Питтсбург") - 6, 4. Патрик Кейн ("Чикаго Блэкхокс") - 6, 5. Брайан Бикелл ("Чикаго") - 6, 6. Джонатан Тэйвз ("Чикаго") - 5.