^

Россиянин Люкман Адамс победил в тройном прыжке на этапе "Бриллиантовой лиги" в Шанхае

18 мая 2014, 18:30 UTC+3 ПЕКИН
Сергей Шубенков показал 4-й результат в беге с барьерами на 110 м, а Дмитрий Тарабин занял 5-е место в метании копья
Люкман Адамс

© EPA/KERIM OKTEN

ПЕКИН, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. Российский легкоатлет Люкман Адамс показал лучший результат в тройном прыжке на этапе "Бриллиантовой лиги", который проходит в Шанхае (Китай).

Чемпион мира в помещении победил с результатом 17,10 м. Вторым стал кубинец Лазаро Мартинес (16,76). Третье место занял китаец Дун Бинь (16,69).

В метании копья россиянин Дмитрий Тарабин занял 5-е место, показав результат 82,66 м. Победил с лучшим результатом сезона в мире египтянин Абд Ихаб Эль Рахман (89,21). Вторым стал швед Ким Амб (84,14). Третье место занял чех Витеслав Веселы (83,80).

Еще один российский спортсмен Сергей Шубенков показал 4-й результат в беге с барьерами на 110 м, преодолев дистанцию за 13,30 секунды. Выиграл китаец Се Вэньцзюнь (13,23). Второе место занял француз Паскаль Мартино-Лагард (13,26), третье - американец Дэвид Оливер (13,28).