^

Завершился чемпионат Украины по футболу

18 мая 2014, 21:43 UTC+3

Киевское "Динамо" победило "Зарю" в матче 30-го тура, а "Шахтер" переиграл "Волынь"

КИЕВ, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. Киевское "Динамо" победило луганскую "Зарю" в домашнем матче 30-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1.

В составе хозяев отличились Браун Идейе (69-я минута), Андрей Ярмоленко (71 - пенальти) и Денис Гармаш (73), а у гостей - Данило (84).

Результаты других встреч:

"Шахтер" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) - 2:0

"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлург" (Донецк) - 3:1

"Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава) - 1:0

"Черноморец" (Одесса) - "Карпаты" (Львов) - 0:0.

По итогам сезона в Лигу чемпионов выходят победитель украинского первенства донецкий "Шахтер", набравший 65 очков, а также серебряный призер - днепропетровский "Днепр" (59), который начнет выступление в самом престижном клубном турнире Европы на стадии квалификации.

В Лигу Европы пробились харьковский "Металлист" (57), киевское "Динамо" /53/ и одесский "Черноморец" (46), занявшие третье, четвертое и пятое места соответственно. Причем киевляне начнут выступление на групповом этапе турнира за счет победы в Кубке Украины, а остальным придется пробиваться в основную сетку через квалификацию.