^

Завершился чемпионат Италии по футболу

19 мая 2014, 1:09 UTC+3 РИМ
"Парма" в заключительном туре завоевала путевку в Лигу Европы
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:24'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:24'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (380.54 KB) Аудио дорожка
© Reuters/ТАСС ТВ

РИМ, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Пармы" на своем поле обыграли "Ливорно" в матче 38-го тура чемпионата Италии и гарантировали себе участие в квалификации Лиги Европы сезона-2014/15. Встреча завершилась со счетом 2:0.

"Фиорентина" – "Торино" - 2:2.

Дубль на счету нападающего Амаури (62-я и 80-я минуты). Команда из Пармы вышла в еврокубки благодаря победе над "Ливорно" и ничейному результату во встрече между "Фиорентиной" и "Торино" (2:2).

Чемпионом Италии сезона-2013/14 стал туринский "Ювентус", преодолевший гроссмейстерский рубеж в 100 набранных очков (102 балла). Второе место заняла "Рома" (85), третье - "Наполи" (78). Две лучшие команды страны получили прямые путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон, неаполитанцы стартуют в турнире с квалификационного этапа.

В Лига Европы помимио "Пармы" выступят "Фиорентина" (65) и "Интер" (60), занявшие четвертое-шестое места. "Фиорентина" начнет турнир с группового этапа, а два других клуба - с квалификационного.

Покинули элитный дивизион по итогам чемпионата страны "Катания", "Болонья" и "Ливорно", финишировавшие на 18-20-х местах соответственно.

Лучшим бомбардиром Серии А стал форвард "Торино" Чиро Иммобиле, забивший 22 мяча.