19 мая 2014, 1:40 UTC+3 МАДРИД

"Севилья" в заключительном матче первенства одержала победу над "Эльче"

"Атлетико" - чемпион Испании по футболу

© EPA/JuanJo Martin

МАДРИД, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. "Севилья" победила на своем поле "Эльче" в матче 38-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1.

"Севилья" – "Эльче" - 3:1.

В составе хозяев точными ударами отметились Висенте Иборра (16-я и 72-я минуты) и Хайро Самперио (62). За гостей отличился Ричмонд Боакье (92).

"Севилья", занявшая по итогам национального первенства пятое место (63 очка), еще до последнего матча обеспечила себе участие в групповом раунде Лиги Европы. "Эльче" закончил сезон на 16-й позиции (40 очков) и сохранил прописку в элитном дивизионе.

Чемпионский титул по итогам сезона-2013/14 завоевал "Атлетико". Второе место заняла "Барселона", тройку призеров замкнул мадридский "Реал". Все перечисленные клубы начнут выступление в Лиге чемпионов-2014/15 с группового раунда. "Атлетик" (Бильбао) за несколько туров до конца обеспечил себе четвертое место и попадание в квалификацию Лиги чемпионов.

В Лиге Европы помимо "Севильи" выступят команды, занявшие шестое и седьмое места, "Вильярреал" и "Реал Сосьедад", которые начнут турнир с квалификации.

По итогам сезона из элитного дивизиона испанского футбола вылетели "Осасуна", "Вальядолид" и "Бетис", занявшие 18-е, 19-е и 20-е места соответственно.