^

Хоккеисты сборной Канады обыграли норвежцев в матче чемпионата мира

20 мая 2014, 15:59 дата обновления: 20 мая 2014, 16:20 UTC+3 МИНСК
Канадцы обеспечили себе участие в четвертьфинале, норвежцы в плей-офф не сыграют
Эпизод из матча между сборными Канады и Норвегии

© EPA/TATYANA ZENKOVICH

МИНСК, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Канады по хоккею обыграла команду Норвегии в матче группы А предварительного этапа чемпионата мира в Минске. Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

У победителей шайбы забросили Джоэль Уорд (23-я и 50-я минуты) и Марк Шайфли (36). В составе норвежцев отличились Андерс Бастиансен (13) и Мадс Хансен (32).

Встреча стала заключительной для обеих команд на предварительном этапе. Канадцы обеспечили себе участие в четвертьфинале, норвежцы в плей-офф не сыграют.

Сборная Германии по хоккею проиграла команде США в заключительном для этих коллективов матче предварительного раунда. Встреча завершилась со счетом 4:5 (0:0, 3:3, 1:2).

В составе немецкой команды шайбы забросили Александер Вайс (24-я минута), Кай Хоспельт (31), Леон Драйзайтль (36), Тобиас Ридер (59), у американцев - Джастин Абделкадер (22, 56), Дрю Шор (28), Мэтт Донован (33), Джонни Годро (43).

Благодаря этой победе сборная США обеспечила себе место в тройке лучших в группе В и сыграет в четвертьфинале. Команда Германии не вышла в плей-офф, заняв седьмое место.