^

Пас Вячеслава Войнова помог "Лос-Анджелесу" победить "Чикаго" в матче 1/2 финала НХЛ

22 мая 2014, 6:57 UTC+3 ВАШИНГТОН

"Кингз" обыграли "Блэкхокс" со счетом 6:2 и сравняли счет в серии

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:47'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:47'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (748.71 KB) Аудио дорожка
© ТАСС ТВ/АР

ВАШИНГТОН, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Чикаго Блэкхокс" крупно проиграл на своей площадке "Лос-Анджелес Кингз" во втором полуфинальном матче розыгрыша Кубка Стэнли в североамериканской Национальной хоккейной лиге /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 2:6 (1:0, 1:1, 0:5).

В составе "Блэкхокс" шайбы забрасывали Ник Ледди /15-я минута/ и Бен Смит /22/. За гостей отличились Джастин Уильямс /39/, Джейк Маззин /45/, Тайлер Тоффоли /49/, Джефф Картер /42, 55, 57/.

Хозяева льда, обеспечившие себе преимущество в две заброшенных шайбы к середине второго периода, провалили начало третьей двадцатиминутки, пропустив за семь минут три точных броска от игроков "Кингз". В одной из этих результативных атак принял участие российский защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов, отдавший голевую передачу Картеру, который впоследствии оформил хет-трик.

Счет в противостоянии до четырех побед стал равным - 1-1.

Звездами игрового дня были признаны три игрока "Лос-Анджелеса": форвард Картер /3 шайбы + 1 передача/, голкипер Джонатан Куик /отразил 23 из 25 бросков/ и защитник Маззин /1 шайба/.

Бомбардиры: 1. Анже Копитар /"Лос-Анджелес"/ - 19 очков /5 шайб плюс 14 передач/, 2. Мариан Габорик /"Лос-Анджелес"/ - 16 /9+7/, 3. Джефф Картер /"Лос-Анджелес"/ - 16 /7+9/, 4. Райан Гетцлаф /"Анахайм Дакс"/ - 15 /4+11/, 5. Евгений Малкин /"Питтсбург Пингвинз"/ - 14 /6+8/.

Снайперы: 1. Мариан Габорик /"Лос-Анджелес"/ - 9 шайб, 2. Джефф Картер /"Лос-Анджелес"/ - 7, 3. Юсси Йокинен /"Питтсбург"/ - 7, 4. Евгений Малкин /"Питтсбург"/ - 6, 5. Джастин Уильямс /"Лос-Анджелес"/ - 6.