Мотоцикл сбил работника трассы во время веломногодневки "Джиро д'Италия"

24 мая 2014, 21:29 UTC+3 РИМ
Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое
© EPA/PAUL MCERLANE

РИМ, 24 мая. /ИТАР-ТАСС/. Мотоцикл, принадлежащий телекомпании, на полной скорости сбил работника трассы во время 14-го этапа престижной веломногодневки "Джиро д'Италия". Об этом сообщают местные издания.

Пострадавшего работника трассы доставили в Турин на машине скорой помощи. Его состояние оценивается как тяжелое.

Что же касается самого этапа, то его победителем стал итальянец Энрико Баттальин из команды Bardiani-CSF. Второе место занял соотечественник Батальина Дарио Катальдо из "Скай", а замкнул тройку призеров колумбиец Джарлинсон Пантано из одноименной команды.

Лучший результат у российской команды "Катюша" показал испанец Даниэль Фернандес, завершивший гонку на 51-м месте. Остальные представители отечественной команды финишировали так: Эдуард Варганов (61-е место), Владимир Гусев (68), Альберто Лосада (73), Максим Белков (104), Лука Паолини (130). У еще одной российской команды "Тинькофф-Саксо" лучшим стал ирландец Николас Рош, расположившейся на 5-й строчке. Остальные спортсмены завершили этап в следующем порядке: Рафаль Майка (19), Майкл Роджерс (49), Иван Ровный (55), Павел Полански (78), Евгений Петров (81), Джей Маккарти (98), Кристофер Йенсен (99).

Лидерство в общем зачете гонки сохранил колумбиец Ригоберто Уран из команды "Омега Фарма".