^

Женская сборная России завоевала бронзу чемпионата мира в эстафетном беге 4 х 800 м

26 мая 2014, 10:03 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
В других дисциплинах россияне не смогли пробиться в финальные забеги

НЬЮ-ЙОРК, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Женская сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по эстафетному бегу, который завершился на Багамских островах. В эстафете 4 х 800 м российская команда в составе Ирины Марачевой, Елены Кобелевой, Татьяны Мязиной и Светланы Рогозиной финишировали с результатом 8 минут и 8,19 секунды.

Первое место заняла сборная США (8.01,58), второе - спортсменки из Кении (8.04,28).

В других дисциплинах россияне не смогли пробиться в финальные забеги.

Победителями в медальном зачете стали американские атлеты, которые завоевали пять высших наград. Второе место с тремя золотыми медалями заняла сборная Кении, третье - команда Ямайки, у которой два золота.

В ходе турнира были установлены три мировых рекорда: один принадлежит сборной Ямайки в эстафете 4 х 200 м - 1.18,63. Два других достижения установили спортсмены из Кении в эстафете 4 х 1500: женская сборная преодолела дистанцию за 16.33,58, а мужская - за 14.22,22.