^

Футболисты сборной Южной Кореи проиграли команде Туниса в товарищеском матче

28 мая 2014, 16:59 дата обновления: 28 мая 2014, 17:40 UTC+3 СЕУЛ
Соперник сборной России по групповому этапу чемпионата мира-2014 уступил со счетом 0:1

СЕУЛ, 28 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты сборной Южной Кореи уступили команде Туниса в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Сеуле, завершилась со счетом 0:1.

Гол на 45-й минуте забил Шемеседдин Дауади.

Защитник сборной Южной Кореи Хон Чжон Хо получил травму

По данным местных СМИ, игрок обороны команды Южной Кореи Хон Чжон Хо получил повреждение. Он травмировался на 13-й минуте игры и покинул поле на носилках.

Степень тяжести и характер травмы защитника не называются.

В третьем отборочном раунде на мировое первенство соперник российской сборной занял первое место, опередив команды Ливана, Кувейта и ОАЭ. В группе A четвертого раунда отборочного турнира к ЧМ-2014 Южная Корея заняла второе место, пропустив вперед команду Ирана (обе сборные вышли в финальную часть турнира в Бразилии).

Сборная Южной Кореи является участником чемпионата мира, который пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии. На групповом этапе команда сыграет со сборными России (18 июня), Алжира (22 июня) и Бельгии (27 июня).