^

Сборная Алжира по футболу обыграла команду Армении в товарищеском матче

31 мая 2014, 22:03 UTC+3 ЖЕНЕВА

Соперник российской команды по групповому этапу ЧМ-2014 добился победы со счетом 3:1

Футболисты сборной Алжира

© EPA/MOHAMED MESSARA

ЖЕНЕВА, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Алжира по футболу одержала победу над командой Армении в товарищеском матче. Встреча, которая прошла в швейцарском Сьоне, завершилась со счетом 3:1.

У алжирцев голы забили Эссаид Белькалем (14-я минута), Набиль Гилас (22), Ислам Слимани (41). У армян отличился Артур Саркисов (46).

Армянский полузащитник московского "Спартака" Араз Озбилиз вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 27-й минуте встречи. Нападающий красно-белых Юра Мовсисян попал в заявку на игру, он вступил в игру на 62-й минуте.

Сборная Алжира - участник чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. На групповом этапе мирового первенства алжирцы сыграют со сборными России (27 июня, Куритиба), Южной Кореи и Бельгии.

Ранее сборная Хорватии по футболу в товарищеском матче одержала победу над командой Мали. Встреча, которая прошла в хорватском Осиеке, завершилась со счетом 2:1.

В составе хозяев дублем отметился Иван Перишич, забивший на 15-й и 63-й минутах. У гостей отличился Шейк Диарра (79).

Сборная Хорватии - участник чемпионата мира-2014 в Бразилии, который пройдет с 12 июня по 13 июля. На групповом этапе мирового первенства хорваты, попавшие в группу А, сыграют со сборными Бразилии, Мексики и Камеруна.