^

Главный тренер клуба НХЛ "Питтсбург" Дэн Байлсма отправлен в отставку

6 июня 2014, 21:26 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

В этом сезоне клуб Евгения Малкина проиграл в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли

Дэн Байлсма

Дэн Байлсма

© EPA/JEFF KOWALSKY

НЬЮ-ЙОРК, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Руководство клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" отправило в отставку главного тренера команды Дэна Байлсму. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Решение об увольнении принял новый вице-президент и генеральный менеджер клуба Джим Рутерфорд.

Байлсма возглавил "Питтсбург" 15 февраля 2009 года и в первом же сезоне привел его к завоеванию Кубка Стэнли. В сезоне-2013/14 "Пингвинз" проиграли "Рейнджерс" в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли со счетом 3:4, ведя по ее ходу 3:1.

В общей сложности под руководством Байлсмы "Питтсбург" одержал 295 побед в 479 матчах при 32 поражениях в овертайме.

В "Питтсбурге" выступает российский нападающий Евгений Малкин.