^

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Туниса в товарищеском матче

8 июня 2014, 1:32 дата обновления: 8 июня 2014, 2:16 UTC+3 БРЮССЕЛЬ
Встреча, прерванная в первом тайме из-за сильного града, завершилась со счетом 1:0
© EPA/OLIVIER HOSLET

БРЮССЕЛЬ, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Бельгии по футболу обыграла команду Туниса в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Брюсселе, завершилась со счетом 1:0.

Гол забил Дрис Мертенс (89-я минута).

В первом тайме матч был прерван из-за сильного града. На 24-й минуте судья матча Виктор Кошшои увел команды в раздевалки при счете 0:0. Градины достигали размеров с куриное яйцо. Спустя 40 минут встреча была возобновлена.

Бельгийская сборная является соперником сборной России по групповому этапу чемпионата мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В группу Н также входят команды Алжира и Южной Кореи.

В другом товарищеском матче сборная Аргентины обыграла команду Словении со счетом 2:0. Победу аргентинцам принесли голы Рикардо Альвареса (12) и Лионеля Месси (76).

Команда Аргентины - участник чемпионата мира-2014. На групповом этапе турнира аргентинцы сыграют с командами Боснии и Герцеговины, Ирана и Нигерии.

В еще одной встрече испанцы победили команду Сальвадора - 2:0. Оба мяча забил форвард испанской сборной Давид Вилья (61-я и 88-я минуты).

Испанцы также являются участниками чемпионата мира. На групповом этапе действующие чемпионы мира сыграют с командами Австралии, Чили и Нидерландов.
Сборная Испании выиграла три последних крупнейших турнира национальных команд - чемпионаты Европы-2008 и 2012 и первенство мира-2010.