^

Футболисты сборной Чили победили австралийцев, забив два мяча за две минуты

14 июня 2014, 3:56 UTC+3 РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО
Автором одного из голов в ворота сборной Австралии стал игрок "Барселоны" Алексис Санчес
Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1255664.stepNow *12 +1}} - 11 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1255664.sliderLength-1}}
+

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Чили победила команду Австралии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Встреча, состоявшаяся в Куябе, завершилась со счетом 3:1.

С первых минут сборная Чили стала мощно атаковать, к чему австралийцы оказались не готовы. В дебюте игры подопечные Ангелоса Постекоглу выглядели растерянными и действовали неорганизованно. Результат не заставил себя долго ждать: уже на 12-й минуте мяч заметался в штрафной Мэтью Райана и в итоге оказался у нападающего испанской "Барселоны" Алексиса Санчеса, который аккуратным ударом в притирку со штангой вывел чилийцев вперед.

Спустя две минуты счет уже стал 2:0 - здесь также не обошлось без Санчеса, который на этот раз сделал точный пас под удар Хорхе Вальдивии.

После этого игра несколько успокоилась, но на 35-й минуте лидер сборной Австралии Тим Кэйхилл отквитал один мяч, поразив ворота ударом головой.

Второй тайм австралийцы начали активнее в атаке и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Не прошло и десяти минут после возобновления игры, как мяч в влетел в сетку ворот сборной Чили, но ивуарийский судья Нормандьез Дусудьи верно не засчитал гол из-за офсайда.

Впоследствии футболисты Австралии раз за разом "наваливались" на ворота Клаудио Браво, но забить им так и не удалось.

Спустя час игры поле покинул полузащитник сборной Чили и итальянского "Ювентуса" Артуро Видаль, который не так давно восстановился после травмы. Вместо него вышел Фелипе Гутьеррес.

На 61-й минуте чилийцы, которые долгое время вынуждены были обороняться, получили возможность увеличить преимущество. Санчес прорвался в штрафную и несильно прокинул мяч мимо вратаря. От гола австралийцев спас защитник Алекс Уилкинсон, который успел вынести мяч с "ленточки". А уже в компенсированное время жирную точку в этой встрече поставил чилиец Жан Босежур - 3:1.

Лучшим игроком матча был признан нападающий сборной Чили и испанской "Барселоны" Алексис Санчес, на счету которого мяч и голевая передача.

Ранее в другом матче группы В сборная Нидерландов разгромила действующего чемпиона мира - команду Испании со счетом 5:1.

Во втором туре чилийцы 18 июня сыграют с командой Испании, а сборная Австралии в тот же день встретится с голландцами.