^

Взлет и падение "Красной фурии"

19 июня 2014, 15:25 дата обновления: 19 июня 2014, 17:25 UTC+3
Поражение сборной Испании на чемпионате мира в Бразилии завершило период шестилетнего господства сборной в мировом футболе
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1266894.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1266894.sliderLength-1}}
Фернандо Торрес забивает единственный гол в ворота сборной Германии в финале Евро-2008
© AP Photo/Martin Meissner
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс празднует победу на Евро-2008
© EPA/KERIM OKTEN
Тренер испанской сборной Луис Арагонес привел сборную к первой победе на чемпионате Европы с 1964 года
© AP Photo/Bernat Armangue
2010 год: Андрес Иньеста празднует гол в ворота сборной Нидерландов в финале чемпионата мира в ЮАР
Сборная Испании празднует победу на чемпионате мира в ЮАР
© EPA/MARCUS BRANDT
Чествование испанской сборной на улицах Мадрида после победы в финале ЧМ-2010
© EPA/ZIPI
Финал Евро-2012: Хуан Мата празднует четвертый гол в ворота итальянцев. Встреча закончилась со счетом 4:0
© EPA/FEHIM DEMIR
Чествование испанской сборной на улицах Мадрида после победы в финале Евро-2012
© AP Photo/Andres Kudacki
Сборная Испании выходит на стартовый матч чемпионата мира в Бразилии против команды Нидерландов
© AP Photo/Manu Fernandez
Бессменный основной вратарь сборной Испании на протяжении 12 лет Икер Касильяс пропустил в этом матче пять мячей. Игра закончилась со счетом 5:1.
© EPA/GUILLAUME HORCAJUELO
Висенте дель Боске подбадривает своих игроков в матче со сборной Нидерландов
Пять дней спустя сборная Испании пропустила два безответных мяча от команды Чили и потеряла шансы на выход из группы
© EPA/JUANJO MARTIN
Болельщики сборной Испании не могут поверить в поражение сборной
© AP Photo/Daniel Ochoa de Olza
Испанские СМИ пишут, что, несмотря на провал на чемпионате мира, федерация футбола страны намерена оставить Висенте дель Боске у руля сборной
© EPA/ZIPI

Сборная Испании по футболу - чемпионы мира 2010 года, чемпионы Европы 2008 и 2012 годов - досрочно лишилась шансов на защиту титула действующих чемпионов мира, потерпев два поражения от сборных Нидерландов (1:5) и Чили (0:2) на чемпионате мира в Бразилии.

В фотогалерее ИТАР-ТАСС - путь испанцев от чемпионата Европы 2008 года до провала на чемпионате мира-2014.

Сборная Испании по футболу: закат чемпионской команды.

Чемпионат мира по футболу-2014 в специальном проекте ИТАР-ТАСС.