^

Дубль Эннера Валенсии принес победу сборной Эквадора над командой Гондураса

21 июня 2014, 3:54 дата обновления: 21 июня 2014, 5:10 UTC+3 РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО
Даже после двух поражений футболисты Гондураса имеют шансы на попадание в плей-офф
Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1271179.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1271179.sliderLength-1}}
Болельщики

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Эквадора по футболу победила команду Гондураса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Встреча, состоявшаяся в Куритибе, закончилась со счетом 2:1.

Обе команды матчи первого тура проиграли. Эквадорцы в драматичной встрече уже в добавленное арбитром время уступили команде Швейцарии /1:2/, а гондурасцы по всем статьям были биты сборной Франции /0:3/ и из-за удаления лишились своего лидера Уилсона Паласиоса. Поэтому в очной игре неудачникам первого тура кровь из носу нужна была победа, так как у проигравшего оставались бы минимальные шансы на выход из группы.

Команды довольно резво начали матч, играя друг против друга достаточно жестко. Но при этом опасных моментов у ворот голкипера возникало не так много. Дальние удары если и достигали цели, то не несли в себе особой угрозы. Отличную возможность открыть счет упустил форвард эквадорцев Эннер Валенсия, который вышел один на один, но не смог точно перекинуть мяч через голкипера гондурасцев.

К середине тайма игра пошла на встречных курсах. Моменты стали возникать у обоих ворот, и в итоге болельщики увидели забитые мячи. Счет в матче открыли гондурасцы. Карло Костли после навеса выиграл борьбу у оппонента, вышел один на один с вратарем и сильно пробил в левый угол. Эквадорцы отыгрались спустя четыре минуты. Валенсия исправился за свой промах, забив второй мяч на турнире. А уже в добавленное к первому тайму время сборная Гондураса забила еще, но арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

В начале второго тайма преимуществом завладели эквадорцы. И за свою активность они были вознаграждены на 65-й минуте. После подачи штрафного Антонио Валенсией с левого фланга Эннер Валенсия выпрыгнул выше всех и направил мяч головой в нижний правый от себя угол. Гондурасцы ринулись отыгрываться, и были у них моменты для этого, но точного удара нанести не удалось.

В заключительном туре группы E эквадорцы сыграют с командой Франции, а сборная Гондураса встретится с футболистами Швейцарии. Обе встречи начнутся 26 июня в 0:00 мск.