Волейболисты сборной России победили команду Сербии в матче Мировой лиги

21 июня 2014, 17:46 дата обновления: 21 июня 2014, 20:01 UTC+3 ТЮМЕНЬ
Благодаря этому успеху россияне вышли на второе место в группе B
Волейболисты сборной России

© Архив EPA/FRANCK ROBICHON

ТЮМЕНЬ, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. Волейболисты сборной России победили команду Сербии в матче группового этапа Мировой лиги. Встреча, которая прошла в Сургуте во дворце спорта "Энергетик", завершилась со счетом 3-0 (25:19, 27:25, 25:16) в пользу подопечных Андрея Воронкова.

Сербы не сумели оправиться от поражения днем ранее (3-0), и в субботу не оказали российской команде серьезного сопротивления. В составе сборной Сербии наиболее активным был Александар Атанасьевич, записавший на свой счет 24 очка.

У россиян второй раз подряд лучшим стал блокирующий Дмитрий Мусэрский, в активе которого 14 набранных баллов.

Нынешняя победа стала четвертой для российских волейболистов в восьми матчах Мировой лиги. Благодаря этому успеху они вышли на второе место в группе B.

Следующим соперником сборной России станут лидеры группы - американцы, не потерпевшие ни одного поражения. С командой США подопечные Воронкова сыграют 27 и 28 июня в Калининграде.

Сербы же 27 и 29 июня в городах Нови-Сад и Ниш встретятся в болгарами.

В "Финал шести" Мировой лиги выходят две лучших команды в группе.

Российские волейболисты планируют продолжить победную серию

Главный тренер сборной России Андрей Воронков заявил, что российские волейболисты планируют продолжить победную серию в Мировой лиге после двух выигранных матчей с сербами.

"Несмотря на небольшое преимущество сербов в начале матча, мы не дали им шансов, - передает слова Воронкова официальный сайт турнира. - Теперь же мы полны решимости, чтобы продолжить победную серию".

Капитан сборной Сербии Драган Станкович в свою очередь отметил, что, несмотря на поражения от россиян, сербы сохраняют шансы на попадание в "Финал шести".

"Нам не хватало сил, чтобы завершать партии в свою пользу. Главным оружием сборной России стала подача. Тем не менее, у нас еще есть шанс попасть в "Финал шести", - сказал серб.