6 ноября 2021, 16:08,
обновлено 6 ноября 2021, 18:33
Летние олимпийские виды спорта

Россиянин Доринов стал бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде

Победу в заплыве на 200 м брассом одержал белорус Илья Шиманович

КАЗАНЬ, 6 ноября. /ТАСС/. Россиянин Михаил Доринов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Соревнования проходят в Казани.

Результат россиянина составил 2 минуты 2,07 секунды. Победу одержал Илья Шиманович из Белоруссии (2.01,73), серебряным призером стал нидерландец Арно Камминга (2.01,74). Россиянин Александр Жигалов стал пятым (2.02,72).

Доринову 26 лет, он во второй раз стал бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, в этой же дисциплине он завоевал бронзу чемпионата мира 2016 года.

В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем сборная России в составе Владимира Морозова, Климента Колесникова, Арины Сурковой и Марии Каменевой разделила второе место с командой Италии, победу одержала сборная Нидерландов.

В общем медальном зачете лидирует сборная России, которая завоевала 8 золотых и по 5 серебряных и бронзовых наград. Далее идут спортсмены из Нидерландов (6-4-5), на третьей строчке располагается команда Италии (4-13-7).

Чемпионат Европы завершится 7 ноября.

В новость внесены изменения (21:33 мск) - добавлены результат эстафеты и медальный зачет