Немец Марсель Киттель выиграл третий этап веломногодневки "Тур де Франс"

7 июля 2014, 21:05 UTC+3 ЛОНДОН
Норвежский велогонщик Александр Кристофф из российской команды "Катюша" показал пятый результат
Марсель Киттель

© EPA/BAS CZERWINSKI

ЛОНДОН, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. Немецкий велогонщик Марсель Киттель из команды Team Giant-Shimano одержал победу на третьем этапе шоссейной многодневной гонки "Тур де Франс". Дистанцию в 155 км между городами Кембридж и Лондон спортсмен преодолел за 3 часа 38 минут 30 секунд.

Вторым финишировал словак Петер Саган (Cannondale), третьим - австриец Марк Реншоу (Omega Pharma-Quick Step).

Норвежский велогонщик Александр Кристофф из российской команды "Катюша" показал пятый результат, Александр Порсев - 49-й, Юрий Трофимов - 76-й, Егор Силин - 80-й, Владимир Исайчев - 144-й, Хоаким Родригес - 184-й. Представитель другой российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор финишировал 35-м.

В общем зачете лидер не изменился. Итальянец Винченцо Нибали ("Астана") идет на первом месте. Словак Саган с отставанием в 2 секунды - на втором. Швейцарец Михаэль Альбасини (Orica-Greenedge), уступающий также 2 секунды, - на третьем.