Голландец Ларс Бом выиграл пятый этап веломногодневки "Тур де Франс"

9 июля 2014, 19:27 UTC+3 ПАРИЖ

Винченцо Нибали из "Астаны" сохранил лидерство в общем зачете

© AP Photo/Peter Dejong

ПАРИЖ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Голландский велогонщик Ларс Бом из команды Belkin одержал победу на пятом этапе шоссейной многодневной гонки "Тур де Франс".

Дистанцию в 152 км между бельгийским городом Ипром и французским Аренбергом спортсмен преодолел за 3 часа 18 минут 35 секунд.

Вторым финишировал датчанин Якоб Фульсман из "Астаны", третьим - еще один гонщик из "Астаны" итальянец Винченцо Нибали.

Россиянин Александр Порсев из "Катюши" показал 11-й результат, Юрий Трофимов ("Катюша") - 28-й. Испанец Альберто Контадор из российской команды Saxo-Tinkoff финишировал 37-м.

В общем зачете после пяти этапов лидерство сохраняет Нибали. На втором месте идет словак Петер Саган (Cannondale), на третьем - швейцарец Михаэль Альбасини (Orica-Greenedge).