^

Немецкий футболист, получивший сотрясение мозга на ЧМ, пожаловался на провалы в памяти

15 июля 2014, 3:17 UTC+3 БЕРЛИН
Кристоф Крамер получил повреждение в результате столкновения с аргентинским защитником Эсекьелем Гараем в финале ЧМ-2014
© EPA / Chema Moya

БЕРЛИН, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Полузащитник сборной Германии Кристоф Крамер, получивший сотрясение мозга в финале чемпионата мира-2014 с командой Аргентины, пожаловался на провалы в памяти. Слова футболиста приводят местные издания.

Крамер получил повреждение в результате столкновения с аргентинским защитником Эсекьелем Гараем. На 29-й минуте его заменил Андре Шюррле.

"Я не могу вспомнить большую часть игры. Понятия не имею, как добрался до раздевалки. В моей голове игра началась во втором тайме", - сказал Крамер.

В ночь на понедельник сборная Германии победила команду Аргентины в дополнительное время со счетом 1:0. Единственный мяч на 113-й минуте забил Марио Гетце.

Для сборной Германии этот титул стал четвертым в истории. Ранее немцы становились чемпионами в 1954, 1974 и 1990 годах.

Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, выигравшей чемпионат мира, проводимый на территории Америки. Всего на территории Америки состоялось семь чемпионатов мира: Уругвай-1930 (победитель - Уругвай), Бразилия-1950 (Уругвай), Чили-1962 (Бразилия), Мексика-1970 (Бразилия), Аргентина-1978 (Аргентина), Мексика-1986 (Аргентина), США-1994 (Бразилия).

Бронзу чемпионата мира-2014 днем ранее выиграла сборная Нидерландов, обыгравшая в матче за третье место хозяев турнира бразильцев со счетом 3:0.

Поддержка от первых лиц: главы государств болеют за свои сборные на ЧМ-2014

Траур вместо карнавала: как Бразилия переживала самое крупное поражение в истории ЧМ