^

Велогонщик российской команды "Катюша" Александр Кристофф выиграл 15-й этап "Тур де Франс"

20 июля 2014, 19:33 UTC+3 ПАРИЖ
Норвежец выиграл уже свой второй этап на нынешней гонке
Александр Кристофф

© EPA/YOAN VALAT

ПАРИЖ, 20 июля. /ИТАР-ТАСС/. Норвежский велосипедист российской команды "Катюша" Александр Кристофф выиграл 15-й этап шоссейной многодневки "Тур де Франс".

Вторым стал Хайнрих Хаусслер из IAM Cycling, третьим - словак Петер Саган из Cannondale.

Для Кристоффа это уже вторая победа в нынешней гонке - ранее он выиграл 12-й этап.

Итальянец Винченцо Нибали из "Астаны" сохранил лидерство в общем зачёте гонки. Лучший из россиян Юрий Трофимов ("Катюша") занимает 17-е место.

Лидер "Катюши" испанец Хоаким Родригес сохранил майку "горного короля", Ромэн Барде (AG2R La Mondiale) - лучшего молодого гонщика.

В понедельник в "Тур де Франс" будет день отдыха, а 22 июля гонщики проедут горный этап длиной 237,5 км.