^

Рекордсмен по количеству голов на ЧМ по футболу Клозе завершит карьеру в 2015 году

20 июля 2014, 20:12 UTC+3 БЕРЛИН

В Бразилии 36-летний форвард забил свой 16-й мяч на ЧМ, став лучшим бомбардиром в истории турнира

Мирослав Клозе с детьми

© EPA/Marcelo Sayao

БЕРЛИН, 20 июля. /ИТАР-ТАСС/. Нападающий итальянского футбольного клуба "Лацио" Мирослав Клозе заявил, что в следующем году завершит карьеру. Футболиста цитируют немецкие СМИ.

"Я решил уйти в 2015 году", - заявил 36-летний футболист сборной Германии.

В составе "Лацио" Клозе выступает с 2011 года.

На чемпионате мира-2014 в Бразилии он забил свой 16-й мяч на чемпионатах мира, став лучшим бомбардиром в истории турнира.

Всего немецкий форвард, который ранее играл за "Баварию" и "Вердере", в 137 матчах за национальную команду забил 71 гол.

Сборная Германии 13 июля в четвертый раз в истории завоевала титул чемпиона мира, одержав победу над командой Аргентины в дополнительное время (1:0).

Инфографика Мирослав Клозе – лучший бомбардир  чемпионатов мира по футболу

Мирослав Клозе – лучший бомбардир чемпионатов мира по футболу

Забив на 23-й минуте гол в полуфинальной встрече ЧМ-2014 Германия – Бразилия, нападающий сборной Германии Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. Инфографика ИТАР-ТАСС