ФИФА выступила против возможного бойкота ЧМ-2018 в России

Президент Бразилии Дилма Руссефф, президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент России Владимир Путин
ЖЕНЕВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) выступила против возможного бойкота чемпионата мира 2018 года в России. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.
Читайте также
Министр иностранных дел Германии выступил против дискуссии о переносе ЧМ-2018 по футболу

"ФИФА в полной мере осознает свою ответственность в управлении футболом и поддерживает любую мирную и демократическую дискуссию, - отмечается в заявлении. - ФИФА осуждает любые формы применения силы, а цель любого турнира, проходящего под эгидой ФИФА, - поощрение взаимопонимания, диалога и мира между народами. История показывает, что бойкот спортивных соревнований, политическая изоляция или конфронтация являются не самым эффективным способом решения проблем. Проведение чемпионата мира по футболу может способствовать ведению конструктивного диалога между народами, государствами, а также стать мощным катализатором социальных изменений".
"В ФИФА убеждены, что с помощью футбола и, в частности, чемпионата мира мы можем достичь позитивных изменений в мире, - говорится в заявлении. - Мы уже видели, как чемпионат мира по футболу объединял людей во имя добра, и мы надеемся, что в России в 2018 году произойдет то же самое".
Чемпионат мира-2018 пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля в 11 городах на 12 стадионах.
Читайте также
Разборка "Лужников" для реконструкции к ЧМ-2018 должна закончиться до мая 2014 года



