Немецкий гонщик Тони Мартин выиграл "разделку" на 20-м этапе "Тур де Франс"

Итальянец Винченцо Нибали практически обеспечил себе победу в общем зачете

Тони Мартин

Тони Мартин

© EPA/NICOLAS BOUVY

ПАРИЖ, 26 июля. /ИТАР-ТАСС/. Немецкий велогонщик Тони Мартин из команды Omega Pharma - Quick Step выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на 20-м этапе престижной веломногодневки "Тур де Франс".

Действующий чемпион мира проехал 54 км из Бержерака в Периге за 1 час 6 минут 21 секунды.

Вторым стал голландец Том Дюмулен из Giant-Shimano (1:08.00), третьим - чех Ян Барта из NetApp (1:08.08).

Четвертым стал лидер общего зачета итальянец Винченцо Нибали из "Астаны", практически обеспечив себе победу в гонке.

На вторую строчку общего зачета поднялся француз Жан-Кристофф Перо (AG2R La Mondiale). Третьим идет француз Тибо Пино (FDJ.fr), который также сохранил лидерство в борьбе за белую майку лучшего молодого гонщика "Тура". Россиянин Юрий Трофимов из "Катюши" занимает 14-ю строчку.

Зеленая майка лучшего спринтера остается за словаком Петером Саганом (Cannondale), гороховая майка "горного короля" - у поляка Рафала Майки из российской "Тинькофф-Саксо". AG2R La Mondiale возглавляет командный зачет "Тура".

В воскресенье "Тур де Франс" финиширует в Париже на Елисейских полях спринтерским этапом.