Канадский теннисист Милош Раонич поднялся на шестое место в рейтинге ATP

4 августа 2014, 11:15 дата обновления: 4 августа 2014, 12:47 UTC+3 ЛОНДОН

Лучший из россиян Михаил Южный продолжает располагаться на 23-й строчке

Милош Раонич

© EPA/PETE MAROVICH

ЛОНДОН, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Канадец Милош Раонич поднялся с седьмой на шестую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает пресс-служба организации.

Канадский спортсмен одержал победу в финале турнира в Вашингтоне, обыграв соотечественника Вашека Поспишила со счетом 6:1, 6:4. Лучшим из россиян по-прежнему остается Михаил Южный, занимающий 23-е место.

Другой российский теннисист Дмитрий Турсунов потерял восемь позиций - он опустился с 30-й на 38-ю строчку в рейтинге ATP.

{{table.caption}}

{{table.header['cell'+$index]}}
{{row['cell'+$index]}}

Милош Раонич поднялся с 11-й на 7-ю строчку чемпионской гонки ATP. Испанец Давид Феррер опустился с 7-й на 8-ю позицию. Британец Энди Маррей потерял две строчки и в данный момент занимает 10-е место.

Лучшим из россиян остается Теймураз Габашвили, сместившийся с 55-й на 59-ю строчку. Перемены коснулись и позиций других россиян: Дмитрий Турсунов опустился на 74-е место (на прошлой неделе занимал 68-е), Михаил Южный стал 77-м (70), Андрей Кузнецов - 79-м (72).