^

Футболисты ПСЖ сыграли вничью с "Реймсом" в стартовом матче чемпионата Франции

9 августа 2014, 0:22 дата обновления: 9 августа 2014, 3:11 UTC+3 ПАРИЖ

В составе команды из Парижа дублем отметился Златан Ибрагимович, также не сумевший реализовать пенальти

Футболисты ПСЖ

© EPA/ETIENNE LAURENT

ПАРИЖ, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Реймс" на своем поле сыграл вничью с "Пари Сен-Жермен" в стартовом матче первого тура чемпионата Франции в сезоне-2014/15. Встреча завершилась со счетом 2:2.

В составе хозяев голами отметились Принс Оньяге (22-я минута) и Антуан Дево (34). У гостей дублем отметился Златан Ибрагимович (7, 63), на 19-й минуте игры не сумевший реализовать пенальти.

ПСЖ, являющийся победителем национального первенства последних двух лет, третий год подряд не сумел одержать победу в матче первого тура. В чемпионате Франции-2012/13 команда из Парижа сыграла вничью три первые встречи, а в турнире-2013/14 - две.

Игра ПСЖ обнадеживает

По мнению главного тренера ПСЖ Лорана Блана, его подопечные в матче с "Реймсом" не сумели реализовать огромное количество опасных моментов, добавив, что игра команды обнадеживает его.

"Могу сказать, что ПСЖ не совсем готов к сезону и сегодня мы это увидели, - сказал Блан, слова которого приводят местные СМИ. - Как это ни парадоксально, команда показала хороший футбол, создав бесчисленное количество моментов. Я ждал, что мы столкнемся с определенными трудностями. Не могу сказать, что доволен результатом, но игра, которую мы показали, обнадеживает".

Во втором туре "Реймс" на выезде встретится с "Сент-Этьеном", а ПСЖ дома сыграет с "Бастией".