14 августа 2014, 23:25 UTC+3 ЦЮРИХ

Люкман Адамс завоевал серебро в тройном прыжке

Анжелика Сидорова

© EPA/KERIM OKTEN

ЦЮРИХ /Швейцария/, 14 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова заняла первое место на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Цюрихе. Она стала единственной участницей соревнований, которой покорилась высота 4,65 м.

Серебряным призером стала гречанка Екатерини Стефаниди с результатом 4,60 м. Бронзу завоевала еще одна россиянка Ангелина Жук-Краснова, которой также прыгнула 4,60, но уступила гречанке по попыткам.

Третья россиянка, выступавшая в финале, Алена Лутковская, остановилась на высоте 4,35.

Две медали в тройном прыжке

Россияне Люкман Адамс и Алексей Федоров стали серебряным и бронзовым призерами чемпионата Европы по легкой атлетике в тройном прыжке.

Победу одержал француз Бенджамин Компаоре с результатом 17,46 м. Адамс прыгнул - 17,09. Результат Федорова - 17,04. Все три призера совершили лучшие прыжки в первой попытке.